КЛУБ ТАКСИСТОВ КАЗАНИ

КЛУБ ТАКСИСТОВ КАЗАНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАКСИСТОВ КАЗАНИ » СПРАВКА » Страховщиков обязали выплачивать штрафную неустойку автовладельцам


Страховщиков обязали выплачивать штрафную неустойку автовладельцам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Страховщиков обязали выплачивать штрафную неустойку автовладельцам

0

2

А что Саш такую серьезнкю тему и во флудилку? Мне уже через суд выплатили штраф за неустойку а сейчас столь без суда?

0

3

все через суд

0

4

Во Сань, значит заработало, это как раз от том, о чем я тебе говорил на днях.

Все таки как минимум данную тему нужно перенести в Справку, не здесь ей место, это дело серьезное и важное.

Отредактировано VARLON (2014-01-28 23:01:29)

0

5

есть один чисто российский ньюанс. У меня сейчас дело в суде, назначили судебную экспертизу суммы, по сути на втором заседании я должен получить сумму по судебной +50% от разницы, но 95 % что страховая, воспользовавшись своими связями в суде узнает сумму судебной и переведет ее за 2 дня до заседания. В этом случае штрафа не будет. И тянется все это с сентября.

0

6

вот суки

0

7

Лоботряс написал(а):

есть один чисто российский ньюанс. У меня сейчас дело в суде, назначили судебную экспертизу суммы, по сути на втором заседании я должен получить сумму по судебной +50% от разницы, но 95 % что страховая, воспользовавшись своими связями в суде узнает сумму судебной и переведет ее за 2 дня до заседания. В этом случае штрафа не будет. И тянется все это с сентября.

суд на это не пойдет, а если и пойдет, то сразу катай жалобу в ВС

и еще, 50% не от разницы, а от общей суммы выплаты

0

8

VARLON написал(а):

суд на это не пойдет, а если и пойдет, то сразу катай жалобу в ВС

и еще, 50% не от разницы, а от общей суммы выплаты

VARLON написал(а):

суд на это не пойдет, а если и пойдет, то сразу катай жалобу в ВС

и еще, 50% не от разницы, а от общей суммы выплаты

По ск согласие-устоявшаяся практика. Выплачивают за 1-3 дня до второго заседания. В ВС по поводу? То что слили инфу? Самого же за клевету и привлекут. А штраф за по ЗЗПП именно на оставшуюся часть возмещения.

0

9

ВАЖНО!!!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 г. Москва

...........

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

..................

0


Вы здесь » КЛУБ ТАКСИСТОВ КАЗАНИ » СПРАВКА » Страховщиков обязали выплачивать штрафную неустойку автовладельцам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно